Я и понятия не имела об этом долге, неужели меня суд заставить платить?

• г. Москва
Сейчас я развожусь с мужем. Все бы ничего да вот сюрприз... он мне сказал, что он оказывается должен 20 000 $, а значит и я половину должна выплатить (ведь все пополам в т.ч. и долги). Я и понятия не имела об этом долге, неужели меня суд заставить платить? Как мне решить эту ситуацию, подскажите! Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! Обратить взыскание на Вашу долю в совместно нажитом имуществе практически невозможно. Долги могут переходить к наследникам, но не к бывшим супругам. Так что беспокоиться Вам особенно не о чем.

Важно, на какие цели брались деньги. Если на нужды семьи. бюыло приобретено имущество, то тогда при разщдлеле имущества можно поделить и долги. А так, возможно, долг останется на муже.