Нужно продать квартиру, но выявлен долг за воду за 2 года и расчет ведется на 3 человека. Хотим подать в суд для признания отсутствия задолженности и учета справки из паспортного отдела. Что дел

• г. Улан-Удэ

В квартире никто не прописан, соответственно за воду не платили. Хотели продать квартиру, зашли в водоканал и узнали-долг за 2 года и расчет ведут за 3 человека. Сказали что составили акт 2 года назад, с кем, кто подписал не говорят. Хотим подать в суд о признании не долга, и расчете на основании справки с паспортного отдела, где 0 прописаны. Правильно ли? Или что делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Действия УК являются не законными и необоснованными, боее того, какими то скрытыми.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: В квартире прописаны 2 человека, счётчиков на горячую и холодную воду в квартире нет. Председатель дома составила акт, в который включила фактически проживающих 4 человека, кто-то из жильцов подписал этот акт, (мы об этом акте ничего не знали) потом его подписал управляющий компанией и передали этот акт в теплосети. На основании этого акта расчёт по квартире идёт из расчёта на 4 человека. Правомерны ли действия: 1. Председателя дома. 2. Управляющего управл. Компании.

Продаем 2 квартиры. В первой квартире, где доли по 1/3 у матери, сына и несовершеннолетнего ребенка, никто не прописан. Также имеется квартира большей площади где все прописаны. Хотим продать обе квартиры и приобрести двухкомнатную квартиру большей площади. Органы опеки устно сказала что не видит оснований для продажи так как ребенок не прописан в квартире где есть доля ребенка. Правомерны ли действия органов опеки?

В квартире прописан 1 человек. Закончился срок эксплуатации счетчика на воду. Приходил сотрудник водоканала, составила акт. Водоканал начал выставлять счет по нормативу.

На момент составления акта в квартире проживало 2 человека (не прописано, а просто временно проживало в гостях), это было отражено в акте, акт подписан жильцом. Сейчас в квартире снова проживает 1 человек, но водоканал продолжает начислять норматив на 2-х людей. Как заставить их считать на одного? На какие статьи закона ссылаться?

Долг по холодной воде не знаю с какого времени образовался. Квартира муниципальная давалась маме. Я с детьми прописана в ней. за холодную воду платили в местную администрацию. Установила счётчик два года назад. По нему долга нет. воду передали в другую организацию вместе с долгами. Новая организация требует 5000 т. или отрежут воду. Дали срок месяц. Расчёт по долгу новая организация не даёт. отправляют в старую. Кто из них должен предоставить мне расчёт за долг?

Что делать если имеется долг за комунальные платежи!

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира, прописаны там 8 человек и никто не хочет платить большинство в квартире вообще не проживают было 2 суда по задолжности!

Можно ли продать квартиру с погашением долга по ком. услугам и покупки новой квартиры с меньшим метражом! И можно ли разделить лицевой счёт или хотя бы оплату на всех кто прописан в квартире?

Если моя доля в приватизир. Квартире составляет 1/2 часть и 1/2 принадлежит моей сестре. Я решила продать свою долю. Проблема в том что на квартире долг. В квартире прописаны-я,моя сестра,4 её детей-2 из них несовершеннолетние, соответственно оплата за квартиру приходит из расчета на 6 человек. Правильно ли я понимаю, что сумма моего долга составляет 1/6 суммы всего долга. Мне сказали, что нужно будет погасить весь долг полностью, если я решила продать свою часть. Так ли это?

Водоканал прислал долг по оплате за холодную воду и полив огорода. Дом не в собственности, никто не живет и не прописан. Вода к дому и на участок не подведена. Приезжал контролер из водоканала, составил об этом акт. Но за предыдущие годы сказали все равно платить. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хозяин квартиры однокомнатной но там не прописан в квартире прописаны три человека моя дочь внучка и зять который отбывает срок в квартире образовался долг по коммуналке я узнал что если подадут на суд за взыскание долга то долг раскидаю на нас с дочкой правильно а как себя обезопасить в квартире где я прописан я плащю вовремя и долгов нету что я должен платить за две квартиры?

У супруга есть долг перед банком (кредит брал еще до брака), сейчас в браке вместе покупаем квартиру за наличный расчет. Собственник квартиры я, и прописана буду только я, а он прописан в квартире родителей, но приобретаемая недвижимость, конечно, совместная. Может ли суд (если вдруг банк обратится в суд о взыскании долга с супруга) продать квартиру и погасить его долги? Кредит не ипотечный. Заранее, огромное спасибо!

У меня вопрос по оплате услуг водоканала. 6 лет назад я установила счетчики на воду в квартире, где прописано 3 чел. Один человек не проживает и я предоставляла справки, что бывший муж находится в командировке в другом городе на постоянной основе. При оформлении счетчиков расчетный отдел включил третьего человека в общий расчет по воде. Я оплачивала эти 6 лет по счетчику из месяца в месяц. Теперь с меня требуют погасить тот долг или отключат воду в квартире. Я знаю о ст. 196 жилищного кодекса о сроке исковой давности. Учтет ли суд мои оплаты в течении 6 лет в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение