Оказываете ли вы такие услуги и сколько это будет стоить?

• г. Санкт-Петербург

Я слышал, что можно нанять адвоката для ведения бракоразводного процесса без своего присутствия. Подскажите, можно ли это сделать в СПб, если жена прописана и проживает в Туле, брак был зарегистрирован там же.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если я правильно понял, речь идет о расторжении брака в судебном порядке.

Да, возможно расторжение брака без Вашего присутствия.

Как правило, иск подается по месту жительства ответчика, но могут быть и исключения, в Вашем случае, предусмотренные ст.ст. 29 и 32 ГПК РФ.

С уважением,