Ответственность судебного пристава за волокиту и бездействие - по какой статье закона и как подать заявление в суд?

• г. Топки

По какой статье закона наступает ответственность судебного пристава за волокиту и бездействие в исполнении судебного решения. Для подачи заявления в суд. Жалобы и ходатательства не эффективны. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Александр,вам необходимо ознакомиться с материалами испол. производства Сделать выводы, какие действия в рамках ИП проводил пристав. Если есть основания то писать жалобу на имя старшего суд.пристава.Судебные приставы-исполнители являются государственными гражданскими служащими и несут ответственность в соответствии с ФЗ "О государственной гражданской службе" несут все виды дисциплинарной ответственности, но если например в суде суд взыщит с Управления ФССП субъекта РФ денежные средства (например моральный вред, судебные издержки) то Управление может в регрессном порядке взыскать с пристава эти денежные средства.

ТОЛЬКО в суд о признании бездействия пристава незаконным. И если суд действительно признает бездействие незаконным, тогда Вы вправе за это беззаконие требовать компенсацию со службы (если бездействие было более 6 месяцев).

Можете обратиться ко мне, я специализируюсь на таких жалобах. Так что пишите на ук. ниже эл. адрес.