Прошу помощи в отстаивании своих прав в связи с предложенным понижением должности

• г. Москва

Я пришла на новую работу 2,5 года назад в должности Инженера-конструктора I категории. Брали меня на работу тоже как Инженера-конструктора I категории, через год наша фирма разделилась и наш отдел перевели в новую фирму. Нам дали заполнить трудовые договора, в который название должности указывалось без категории (это у всех). Нам выдавались на руки квитки с заработной платой. В этих квитках, в разделе должность фигурировало Ведущий конструктор. Вчера нам объявили, что наш отдел решили переименовать и надо написать новые заявления. По этому заявлению мне сказали написать Прошу принять меня на работу в должности Инженера-конструктора III категории. (это самая низкая категория). Никаких взысканий и нареканий у меня не было. Приказов о понижении я тоже не подписывала. На мой взгляд такое решение не правомерно. Подскажите, пожалуйста, как можно отстоять свои права!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы можете не писать такого заявления и не подписывать соглашений об изменении условий трудового договора.