Как обжаловать штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора и что делать дальше?

• г. Нижневартовск

Как мне действовать дальше?

10.11.13. г. инспектор выписал мне штраф в размере 1000 тысячи рублей. За проезд на запрещающий сигнал светофора.

Как помню я. Подъезжаю к светофору зелёный начинает мигать (предупреждать), не совершая экстренного торможения (так как машину могло по вести и было бы на много хуже) продолжаю движение. Тут та на повороте и остановил меня доблестный работник... Выписывает мне штраф. Начинаю выяснять как так? почему? За что? Отвечает он за проезд на запрещающий сигнал светофора. У них камера была, как мне объяснили на видео всё отчётливо видно. Попросив посмотреть видео, поступил отказ. Ссылаясь на то, что можно оспорить это в суде, там то и посмотреть видео. Не справедливо. Пошла вот и подала жалобу по делу об административном правонарушении. Как действовать дальше? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Инспектор в качестве доказательств должны предоставить видео в судебное заседание.