Проживаю в 3-комнатной квартире с матерью (она основной квартиросъемщик) и сестрой у которой двое детей 7 лет и 1 год.

• г. Москва

Проживаю в 3-комнатной квартире с матерью (она основной квартиросъемщик) и сестрой у которой двое детей 7 лет и 1 год. Я женат детей нет, жена прописана в другой квартире. Подскажите, как я могу приватизировать свою долю в квартире (приватизировать всю квартиру мать и сестра отказываются) Я боюсь остаться без жилья, так как сестра планирует родить третьего ребенка и сюда же прописать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать квариру без согласия проживающих нельзя, а лицевые счета по новому ЖК не делятся. ПОэтому Вам нужно найти вариант принудительного обмена на однокомнатную или КГТ и двухкомнатную квартиру и в судебном порядке произвести обмен. Приватизировать новую квартиру ВЫ не сможете, т.к. договор найма будет заключен после 01.03.2005 г.