Как отказаться от оплаты добровольного пожертвования за охрану в детском саду?

• г. Самара

Как поступить в данной ситуации. Заведующая в саду требует оплатить квитанцию добровольное пожертвование, но это, как она утверждает за охрану, сумма написана карандашом. Она утверждает, что каждый месяц родители такими пожертвованиями оплачивают тревожную кнопку и охрану сада. У меня двое детей ходят в сад и наша семья уже отдала за двух детей 36 тыс. на добровольной основе (18 тыс за 1 ребенка,15 тыс за второго при поступлении, а также 3 тыс на окна для 1 ребенка в группу, и не считая уже тех сумм на канцелярию и двери по 1000-500 р).Также каждый месяц сдаем в фонд группы по 250 р на каждого ребенка. Все необходимые и обязательные платежи я оплачиваю своевременно и без долгов, но за так называемую охрану не плачу, и долг уже 2400 р за 1 ребенка и 450 р за 2 ребенка. Каждый месяц зав садом подходит ко мне с одним и тем же вопросом, что у вас с оплатой? Я отвечаю, что это добровольный взнос, там не написано за охрану. Так она специально для меня переделала квитанцию где сумму и назначение платежа напечатали. У меня есть диктофонная запись о том как она требует оплатить эту квитанцию, причем придлагае погасить долг сразу на счет этой фирмы, охранного предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Напишите по изложенным фактам жалобу в прокуратуру