Можно ли будет без приватизации прописывать в будущем членов семьи или нет?

• г. Нижний Новгород

Обязательна ли приватизация квартиры? Если не приватизировать её, то какие последствия могут быть? Можно ли будет без приватизации прописывать в будущем членов семьи или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии со ст. 1 Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», приватизация жилых помещений осуществляется на добровольной основе, т.е. является Вашим правом , а не обязанностью.

Как наниматель жилого помещения, Вы можете сейчас и сможете в будущем по правилам установленным жилищным законодательством регистрировать у себя членов семьи.

Обращаю Ваше внимание, что с 1 января 2007 года бесплатная передача жилых помещений в собственность граждан будет прекращена.

С уважением,

Серж