Возможные последствия оформления документов купли-продажи квартиры с обременением при приобретении в коттеджном комплексе

• г. Ростов-на-Дону

Хочу приобрести квартиру в коттедже (9 квартир). Оплата 70% , а остальную сумму внесу через 5 месяцев. Застройщик предлагает оформить документы купли продажи с обременением. Какие могут быть последствия такой сделки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!В данной ситуации лучше оформить договор купли-продажи с рассрочкой платежа и обязательно прописать пункт о том что до момента окончания полной оплаты недвижимость будет в вашей собственности.

Ирина, данные сделки с большим риском, первоначально я бы рекомендовал Вам проанализировать договоры, которые Вам предлагают заключить, а потом уже принять взвешенное решение. По практике скажу, что в Ростове сейчас очень не приятная ситуация с коттеджным строительством.

Можете пере кинуть мне договоры на почту, я посмотрю.