Как безопасно приобрести жилую квартиру в Сочи у застройщика - советы и список необходимых документов

• г. Сочи

Хочу приобрести квартиру в Сочи у застройщика. Как грамотно совершить сделку купли-продажи? Какие документы требовать от продавца? Статус квартиры: жилое помещение.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть на кого и на какой срок оформлена земля под домом, кто является заказчиком проекта застройки, проверить регистрацию в Едином реестре юрлиц фирмы- застройщика, наличие в арбитраже по месту его регистрации исков по долгам с другими фирмами, сроки сдачи дома в эксплуатацию, а также согласовать с очным юристом Договор о долевом участии в строительстве.

Уважаемая Виктория Борисовна, для такого рода сделки лучше нанять юриста чтоб у вас не возникло проблем в дальнейшем с этой покупкой.