Что делать, если я просрочил срок действия учебной визы на территории Российской Федерации и нарушил правила пребывания?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Буркина Фасо. Вчера вечером, у меня был последний день срока действия учебной визы на территории Российской Федерации. Я опоздал на самолет, в связи с этим невольно нарушил правила пребывания. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данном случае? В УФМС я уже обращался, начальник данного отделения, сказала, чтобы я приходил завтра утром, с обращением (для чего мне не ясно) к кокосу-то сотруднику. Сказала, что дальше будет формироваться дело в суд. Я уезжаю на родину, чтобы продлить паспорт и вернуться обратно в Москву, чтобы продолжить свое обучение.

Ответы на вопрос (1):

А по чьей вине Вы опоздали на самолет? Наверняка по своей? Вряд ли Вы найдете документы: справку о ДТП, пробке, отмене автобуса в аэропорт...

Будьте готовы к депортации.