Приватизация трехкомнатной квартиры отказана из-за отсутствия одной комнаты на кадастровом учете - как действовать?

• г. Москва

Есть трехкомнатная квартира, две комнаты принадлежат нам, одна комната никак не связанному с нами человеку.

Мы проживаем в комнатах на основании договора социального найма.

Решили приватизировать принадлежащие нам комнаты, однако получили уведомление, в котором нас известили, о том, что приватизация приостановлена, сроком на один месяц (27.06.2013 по 26.07.2013), «ввиду наличия оснований, препятствующих регистрации. Согласно п.1.2 ст.20 Закона о регистрации осуществление государственной регистрации права на объект недвижимого имущества, который не считается учтенным в соответствии с Федеральным законом РФ №221-ФЗ от 24.07.2007 «О государственном кадастре недвижимости».

Мы написали заявление на приостановление приватизации на три месяца: 23.07.2013 – 22.10.2013

За этот срок, две наши комнаты были поставлены на кадастровый учет и написано заявление о возобновлении приватизации от 22.10.2013. Хотя на кадастровом учете стоит квартира полностью, без разделения на комнаты.

Однако сегодня нам устно сообщили, что в приватизации отказано, мотивируя это тем, что третья комната не стоит на кадастровом учете. Письменного отказа нам еще не вручили (говорят, что не готов). какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать данный отказ в судебном порядке.