Если ген.

• г. Москва

Если ген. директор избирается сроком на шесть месяцев, то как правильно исчислять, когда последний день его полномочий, например с 26 октября 2005 г. по 26 апреля 2006 г. или по 25 апреля 2006 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Согласно статье192 ГК РФ срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока (к сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами). На основании вышеизложенного, последний день полномочий 26 апреля 2006 г.

С Уважением,

Пономарева Светлана Леонидовна