Как решить вопрос с квартирой после развода - мои права и возможности

• г. Ростов-на-Дону

После развода прошло 10 лет, на момент брака была приобретена квартира на меня (я собственник) с согласия супруга.. Теперь (спустя 10 лет после развода) она пренодлежит мне или он так же имеет на неё права. Просто он меня в неё не пускает, а сам её использует под склад для бизнеса, двери замки поменял, какой иск надо подавать о разделе имущества или не чинения препятствий? У меня с ребёнком нет жилья, живём на съёмной квартире, а он достаточно зажиточный человек, но ничего отдавать не хочет и ни чем не помогает. Помогите пожалуйста! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Иск о вселении в квартиру и о нечинении препятствий в проживании.

Безусловно, нужно подавать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Могу Вам в этом помочь, обращайтесь.

Уважаемая Наталия, нужно подать исковое на раздел квартиры. Если бывший зажиточный человек, то проблем с выплатой половины стоимости квартиры не должно быть