Научное общество обсуждает детскую жестокость - как наказать 15-летнего обидчика за избиение 9-летнего ребенка с тяжелыми травмами головы?

• г. Новокуйбышевск

Избили ребенка 9 лет в школе лежит в нейрохирургии сотрясение головного мозга. Сломан нос остальное пока не готово МРТ как наказать обидчика, ему 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будет установлен вред здоровью средней тяжести (ст.112 УК РФ), то обидчик подлежит уголовной ответственности. В любом случае требуйте компенсации морального вреда с законных представителей (либо если были необходимые и рекомендованные врачами затраты не в рамках ОМС - возмещение материального ущерба на лечение) + возмещение материального ущерба за поврежденное имущество (если таковое есть).