Распорядиться долгожданным решением и информировать контролирующие органы - какие организации Государственного контроля и надзора нужно обратиться после отказа страховой компании от выплаты возмещения по риску ущ

• г. Москва

Сегодня получил на руки долгожданное решение районного суда и исполнительный лист о взыскании страхового возмещения со страховой компании, недобросовестно отказавшей мне еще в 2003 г. в выплате возмещения по риску ущерб (АВТОКАСКО). Уважаемые юристы, посоветуйте, пожалуйста, в какие организации Государственного контроля и надзора в этой области следует разослать копии (Страхнадзор, конфедерация потребителей, антимонопольный комитет и т.п.) для информирования контролирующих органов о прецеденте, подтверждающем недобросовестность страховщика, чтобы страховщику в дальнейшем не повадно было продолжать обманывать страхователей, а другим страхователям, получившим от этой страховой компании отказ в выплате, было легче отстаивать свои права, учитывая появившееся судебное решение против недобросовестного страховщикат?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Сначала Вам необходимо обратится суд. приставам. Что же касается прецедента, то если Вы желаете так отметить свою победу, то необходимо направлять в указанные Вами органы не просто ксерокопии решений, а копии решений надлежащим образом заверенные-самим судом.