Никак не задерживают расчет и трудовую книжку уже полтора месяца - стоит ли искать помощь адвоката и каковы затраты?

• г. Москва

Задерживают расчет и трудовую книжку полтора месяца, ест ли смысл подождать или можно уже начать требовать по суду? Какова стоимость услуг адвоката по такому вопросу? Николай (пенсионер).

Ответы на вопрос (1):

Да, можно обращаться с иском в суд. За невыдачу в срок трудовой книжки можно получить компенсацию. Обращайтесь. Стоимость оговаривается индивидуально с юристом, который будет вести дело.