Несоответствие кадастровой и фактической площади квартиры - вопросы дарения и недоплаченных средств

• г. Санкт-Петербург

Несоответствие площади квартиры по кадастру сданными планов в управляющей компании-кадастр-68 метров, а счета присылают на 66.Все квартиры над нами и под нами - по 66 метров. Речь идет о дарении квартиры, кому верить? За 2 метра было дополнительно уплачено приличное количество денег, а теперь получается, что их отдали ни за что?. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Закажите новый тех паспорт, придет техник и точно измерит площадь. В тех паспорте техник укажет,что если площадь поменялась, то в связи с чем. Покажите новый тех.паспорт УК, попросите сделать перерасчет.

Добрый день,Татьяна! В первую очередь Вам необходимо посмотреть правоустанавливающие документы на квартиру, там указана общая площадь квартиры. В случае обнаружения расхождений с площадью выставляемой УК к начислению оплаты, нужно написать претензию в УК и потребовать осуществить перерасчет.

С уважением, Первухина Э.А.