Влияет ли статья Гражданского кодекса на выплату морального ущерба, превышающую месячный доход семьи у ответчика с двумя иждивенцами? Рассмотрение возможности отказа в рассрочке.

• г. Санкт-Петербург

Регулирует ли какая-нибудь статья Гражданского кодекса выплату морального ущерба, если сумма, назначенная решением суда, превышает месячный доход семьи, а у ответчика два иждивенца (один - малолетний ребенок). Может ли и на каком основании судья отказать в рассрочке выплаты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В нашем регионе в рассрочке отказывают, а вот отсрочку могут предоставить на срок не более 1 года, с момента вступления решения суда.