Купила косметику в кредит Мон Плантин - есть ли возможность вернуть деньги из-за отсутствия сертификатов?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Я Приобрела косметику в кредит Мон Плантин в апреле этого года, меня испугали новости, что Академия красоты торговала парфюмерией и косметикой из Израиля, на которую не было сертификатов соответствия или деклараций соответствия. Можно ли на основании этого вернуть хотя бы часть денег, ведь пользоваться такой косметикой страшно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Существует Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 в 3 пункте которого указаны «Парфюмерно-косметические товары».