Правомерна ли проверка портфелей учеников на входе в школу - анализ прав учителей и последствия для учеников

• г. Сафоново

Имеют ли право учителя проверять портфели у учеников на входе в школу. Прямо у входа. Заставляя детей выкладывать содержимое сумок. Проверяют наличие учебников и тетрадей с домашними заданиями, если чего-то не хватает ребенка отправляют домой.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеют, право частной собственности, право на личную тайну охраняются законом,чётко прописсаны в Конституции РФ, ВАМ необходимо обратиться к региональному Управомоченному по правам ребенка, он обязан принять меры, нарушаются права детей.