Как оформить договор аренды жилого помещения как юридический адрес для ООО у физического лица?
199₽ VIP

• г. Сургут

Могу ли я оформить договор аренды жилого помещения с физическим лицом, у которого снимаю квартиру, чтоб использовать данный адрес как юридический адрес для ООО, которое я открываю?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство прямо и недвусмысленно указывает на то, что предприятие должно быть зарегистрировано по месту фактического местонахождения (точнее, по месту нахождения лица или исполнительного органа, которые имеют право без доверенности действовать от имени организации). В тексте закона нет никаких указаний на правила регистрации предприятия, которые бы прямо или косвенно запрещали регистрировать фирму в квартире или собственном доме. Таким образом, получается, что владелец компании имеет право зарегистрировать ООО в квартире.