Вопрос о праве ребенка-сироты на получение жилья при отсутствии собственности

• г. Москва

Я отношусь к категории детей-сирот. Мои родители погибли. В наследство мы с братом получили квартиру в Тульской области. Полтора года назад квартира была продана с целью покупки нового жилья в городе Туле. Брат оформил на себя ипотеку и выплачивает ее до сих пор. Мне данная квартира не принадлежит на праве собственности, я лишь прописана в ней. Могу ли я рассчитывать на получение жилья как ребенок-сирота? Мне 21 год, учусь в высшем учебном заведении в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Да. можете рассчитывать согласно Закону О социальных гарантиях детям сиротам.