Подскажите, будет ли эффект если я подам на сотрудницу в правоохранительные органы?

• г. Москва

У меня произошла следующая ситуация: Оскорбила сотрудница матерными словами в присутствии начальства (начальство иностранцы и по-русски не говорят, однако данное матерное слово знают). Начальство никаких действий принимать не намерено.

Спасибо,

Кира.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Kira!

Действия Вашей сотрудницы можно квалифицировать по статье 130 УК РФ, как оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица выраженное в неприличной форме. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев.

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в милицию.

С уважением,