Стоимость и необходимость оплаты судебного доказывания родства при смерти родственника

• г. Екатеринбург

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста у меня умерла родсвеница и нам надо сейчас через суд доказать родство с ней, сколько стоит это и обязаны ли мы платить деньги? Нам сказали что это стоит 20000-30000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны платить эти деньги, если сможете самостоятельно доказать в суде родство! Но я Вам советую обратиться к местным юристам, дабы не рисковать и не проиграть время и процесс! А стоимость юридических услуг у каждой фирмы индивуальна!

Людмила,во-первых, родственные отношения должны всё же быть. Во-вторых, имеет значение цель установления данного факта. В-третьих, невозможность иным путем, кроме судебного установить данный факт. В-четвертых, должен отсутствовать спор о праве, то есть, например не дожно быть спора о наследстве, если вы устанавливаете данный факт для получения наследства.

Если все признаки у Вас есть, то вы можете обратиться в суд с заявлением о признании факта родственных отношений.

Доказательствами будут являться документы подтверждающие каким-либо образом факт родства, возможно какая-либо переписка из которых видно родство.

Справка из ЗАГСа о невозможности восстановления каких-либо документов и-за которых вам нужно установить родство, например, потеряли свид-во о рождении и ЗАГС Вам не может его восстановить.

Может потребоваться и предоставление других доказательств.

Это всё судебный порядок.

А по поводу суммы в 20000-30000 тысяч?????? просто непонятно, вы хотите для данного дела нанять юриста или адвоката, тогда все возможно.

А если самостоятельно подать заявление в суд, то госпошлина -200 руб.

Если необходима помощь в составлении данного заявления в суд, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.