Может ли кто-нибудь из нас (я, муж, ребенок) претендовать на часть квартиры для ее продажи?

• г. Москва

Мой вопрос: В однокомнатной квартире прописаны Я, муж, ребенок и отец мужа (свекор). Квартира приватизирована на свекра (он один собственник). Квартиру мы с мужем хотим продать. Свекор против. Может ли кто-нибудь из нас (я, муж, ребенок) претендовать на часть квартиры для ее продажи? Ребенок малолетний. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! Ваш свекор является собственником квартиры, а Вы с мужем и ребенком, будучи прописанными в ней, обладаете лишь правом пользования. Если свекор не хочет продавать квартиру, то ни понудить его к этому, ни претендовать на ее часть никто из вас не вправе.