Может ли отец мужа прописать кого нибудь в квартиру или выписать мужа.

• г. Электросталь

В квартире прописан свекр и муж. я там не прописана. Квартира не приватизирована. Главный квартиросъемщик свекр. Может ли отец мужа прописать кого нибудь в квартиру или выписать мужа. Какие права у мужа и у его отца. Равные или нет?

может ли отец мужа сделать что нибудь с квартирой?

Ответы на вопрос (2):

У свекра равные права пользования этой квартирой. Без согласия свекра Вы проживать в ней не можете. Сделать с ней свекор ничего самостоятельно не может. В том числе, и приватизировать ее без согласия Вашего мужа.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Зарегистрировать совершеннолетнее лицо в квартире возможно с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних лиц. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту проживания родителей без согласия на то других зарегистрированных в квартире лиц.

Выписать из квартиры лицо возможно в судебном порядке, если оно длительно не проживает в квартире и выехало из нее в добровольном порядке, но многое зависит от конкретных обстоятельств по делу.