Ответ на вопрос о расчете платы за содержание и ремонт - закон и его применение вызывают сомнения

• г. Санкт-Петербург

Надо же, как быстро ответили на плохой отзыв, почти минуты не прошло!

Примного уважаемый Криухин Николай Валерьевич, а что некорректного вы увидели в моём вопросе по поводу: расчётеа размера платы за содержание и ремонт? Ведь именно, из-за некорректности, заданного мной вопроса, по вашим словам, на него и неотвечают? Я его перечитал, ну пожалуй, помимо постскриптума, где говорится о несправедливосити, вполне корректно заданный вопрос! А второй вопрос - это не вопрос, а так рассуждение вслух! Я понимаю, что на свободеых сайтах люди отвечают добровольно, и не с кого ничего не требую!

Ответ на вопрос: Малых Андрей Аркадьевич, юрист.: А какой закон (на который делаете ссылку) это регулирует?

Уважаемый Андрей Аркадьевич, регулирует: Приложение к распоряжению Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 18.07.2011 № 134-р. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории Санкт-Петербурга. Только приложение это точно не для людей писано! Фурмула для подсчёта размера платы за содержание и ремонт лифтов, какая-то кривая!

Ответы на вопрос (1):

Пишите лично Николаю Валерьевичу или Андрею Аркадьевичу, не надо задавать новый вопрос с нуля в общем разделе.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич. Спасибо, что ответили на мой вопрос про размер взятки. Но как быть с Гражданским Кодексом, оговаривающим размер подарка в размере 5 минимальных размеров оплаты труда?

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе и не будет ли плохим моментом, что это письмо отсутствует?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин

Александр.

Вопрос Малых Андрею Аркадьевичу. Уважаемый Андрей Аркадьевич! Мне бы хотелось бы знать именно Ваше мнение по вопросу № 137464, т.к. при ответе на него мнения юристов разделились. Как же все-таки дирктору выдать доверенность на совершение сделки двумя лицами, чтобы без подписи хотя бы одного их них сделка была бы недействительной? Спасибо! С уважением, Лариса.

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, помогите пож. в таком вопросе: какой документ является удостоверением личности? (убедительная просьба сделать ссылку на законодательный акт). Спасибо.

Администрация муниципального образования издала постановление, которым устанавливается плата за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений для нанимателей и собственников. При этом, согласно постановления, размер платы из расчёта 1 кв. м. для собственников и нанимателей одинаков.

Согласно ст. 154 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя (в частности) для:

- нанимателя жилого помещения, плату за услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

- собственника помещения плату за услуги и работы по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Затраты на капитальный ремонт, входящие, как составная часть платы за содержание и ремонт жилого помещения (по закону) возлагаются только на собственника. Из этого вытекает, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения из расчета 1 кв. метра занимаемой жилплощади для нанимателя должен быть меньше, чем для собственника.

Можно ли рассматривать данный случай, как нарушение законности при вынесении постановления муниципального образования.

Вопрос для Малых А.А.

Уважаемый Андрей Аркадьевич, в дополнение к вопросу 120702.

Тот кому я сдаю помещение ПБЮЛ.

И по каким документам он должен мне выплачивать арендную плату?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ он подробный, но не отвечает на заданный мной вопрос. Повторяю его. ПРОШУ прочитайте его внимательно.

ПО КАКИМ ТАРИФАМ осуществляется плата в МНОГОКВАРТИРНОМ доме за УПРАВЛЕНИЕ (содержание) НЕЖИЛОГО помещения в многоквартирном доме? НЕ путайте с содержанием ОБЩЕГО имущества здесь закон четко определяет по те же что и за жилое помещение.

Заранее спасибо.

В соответствии с ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Вопрос: То есть, размер оплаты за содержание может не изменяться более одного года? Ведь в законе не указана обязательность ежегодного пересмотра размера оплаты.

Иными словами закон предусматривает, что размер оплаты может устанавливаться на срок более года?

Вопрос для Малых Андрея Аркадьевича.

Уважаемый Андрей Аркадьевич! В вопросе №342464 я не совсем точно описал ситуацию: в решении суд указал те суммы исковых требований, которые были ошибочно указаный мной (только одну сумму суд указал неправильно по своей вине). Причем мои ошибки в заявлении - это просто результат перепутывания цифр (поменял местами две цифры случайно). В первом исковом заявлении аналогичная сумма была указана правильно. Пожалуйста, ответьте теперь, что мне делать в этой ситуации: указывать в кассационной жалобе на мои ошибки и ошибку суда (по одной сумме, которую они допустили по своей уже вине)?

Спасибо, жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение