Что ожидает меня после необоснованного заявления оскорбления и угрозы в адрес другого человека?

• г. Красногорск

Помогите разобраться. На меня написали необоснованное заявление а прокуратуру о том, что я оскорбила человека и угрожаю ему. Свидетелей этому нет. Что будет? Этот человек хочет мне насолить и в заявлении написал: Прошу привлечь к ответственности в связи с тем, что она (те я) обозвала меня матерными словами и угрожала убить. С этим человеком у нас просто квартира в совместной долевой собственности, из которой он меня выгнал, я там не живу. Пришла один раз забрать свои вещи - он их уже собрал сам в мусорные мешки и не пустил в квартиру. На следующий день написал заявление в прокуратуру на меня. Тетерь будет суд надо мной или все решится моим посещением полиции для дачи разъяснений?

Ответы на вопрос (1):

Вашему знакомому надо обращаться не в прокуратуру, а в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения о привлечении ВАс за оскорбление. Поскольку, он обратился не по адресу, Вам ничего не будет.

Чтобы доказать преступление нужны свидетели, их нет.

Спросить
Пожаловаться

Я выгнала из квартиры бывшего сожителя но некоторые вещи остались в квартире. Сегодня он разбил окно но в этот момент нас с ребенком дома не было соседи увидели что разбить окно и что этот человек через окно залазиет в квартиру. Соседи вызвали наряд полиции полиция приехала но сожителя не забрали. Я об этом узнала и поехала в отдел полиции написала заявлении о том что этот человек угрожал мне неоднократно и разбил окно в квартире которая ему не принадлежит и в которой он не прописан и не проживает и написала о том чтобы этого человека забрали из квартиры на что мне дежурный ответил что ждите звонка завтра от участкового приедете в отдел полиции и напишете объяснение. В полиции было отказано забрать бывшего сожителя из квартиры. Я хотела узнать они имеют право отказать мне забрать этого человека из квартиры если он находится в чужом имуществе.

Один молодой человект сломал входную двер в квартире пожилого человека, на следующий день он полностью востановил, дверь и извинился. Но этот инциндент был как-то зафиксирован милицией. Спустя год, к этому пожилому человеку приехал следов. Прокуратуры и подписал у него заявление о возбужд. Уголовного дела по поводу этой двери. На следующий день молодой человек взял взял у пож. человека заявленние о прекращении уголовного при свидетелях соседях, т.к. пож. человек очень плохо видел и не мог сам написать подобное заявление. Работник прокуратуры не использовал свиделей при взятии заявления о возбуждении уголовн. Дела.

Прокупатура явно обманула пожилого человека, который просто не нуждается в подобном заявлении. Теперь прекратить это уголовное дело нельзя, как объясняет прокуратура, подобное уг. дело возбуждается по заявлению потерпевшего но прекращению по примерению не подлежит.

Угол. дело возбуждено по ч.1 ст 139 УК РФ.

Написал заявление в полицию на соседа, который угрожал физической расправой мне и моей семье ст 119 УК.рф. В заявлении написал, что хочу, чтобы полиция приняла меры по данному факту. (Без конкретики). А когда полицейский писал разъяснение с моих слов, то написал в конце, что я прошу принять меры в виде устной беседы с ответчиком.

Не уверен, что хочу просто чтобы с ним устно поговорили, могу ли я как то изменить заявление, если я всё таки хочу привлеч его к уголовной ответственности?

И мне не дали талон о принятии заявления, что это может значить?

На моего мужа написали заявление в полицию, что он избил человека и угрожал ему травматическим пистолетом (у потерпевшего несколько синяков). Вскоре этот человек написал заявление о том, что не имеет претензий, дело закрыли. Может ли он впоследствии еще раз написать заявление с целью возобновления этого дела или открытия нового.

Меня оскорбили, написала заявление в прокуратуру, мне пришел отказ в привлечении к административной ответственности человека, который это сделал. Сейчас пишу заявление в суд, что писать после слова прошу, может ли суд привлечь к административной ответственности?

Ситуация следующая, мать выгнала из дома, написала ложное заявление о том что я ее бил и угрожал ножом, она собственник квартиры, не идет на компромисс в плане передаче моих вещей мне, могу ли я сам забрать свои вещи с бывшего место проживания? Имеет ли право она трогать мои вещи купленные за мои средства?

Меня оскорбила первой, женщина, громким четким голосом прилюдно на рынке матерными словами, я ее в ответ тоже, чтоб отстоять свое достоинство и ушел, на рынке на этом никого незнаю а у нее очень много знакомых, т.к она работает продавщицой, потом мне наследущий день говорят что ей стало после этого плохо, и вызвали скорую и она написала на меня заявление в полицию, свидетелей своих знакомых она сразу нашла и собрала подписи на этом рынке у своих соседей по торговле, а у меня нет там никого знакомых. И что теперь будет я виновен что ли? подскажите пожалуйста нужна ваша помощь, что мне делать? Спасибо за понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка между отцом и дочерью. Я дочь поцарапала ему ухо, он мне рассек пальцы. Произошло это когда пыталась забрать вещи с дачи, на которую мой отец раньше меня пускал. Вещи не отдал. Потом он написал два заявления в полицию. Одно на меня, и другое на его бывшую жену. (она при нашем конфликте только присутствовала, к нему даже не прикасалась). На свою бывшую жену написал заявление в Раменскую полицию. (он там фактически проживает). На меня в Белоозерскую полицию. (там находится дача). После этого я написала заявление в Жуковскую полицию на моего отца (по месту нашей регистрации: трех человек, меня, моей мамы и ее бывшего мужа). Я так же ходила в Жуковскую поликлинику и снимала следы своих побоев. Сейчас мне звонит Белоозерский участковый и говорит, чтобы я ехала в Белоозерскую полицию писала еще раз заявление и шла в больницу снимала еще раз побои. Я его спрашивала, что прошло время и что следов уже нет. Он мне сказал, что это мои проблемы. И что в моих интересах сделать все быстрей. Скажите он хочет быстрей закрыть дело? И почему он меня вызывает, а не человека на кого подали заявление? И можно ли подавать заявление на двух человек в полицию разных районов?

Если человек украл телефон, у Другова человека, но притом возместил компенсацию и телефон на следующий же день, но тот написал заявления и суд все ровно в этом случаи состоится, то светит ли этому человеку что нибудь?

На нем пользователь анонимно оставил сообщение, которое оскорбило человека. Человек написал мне и сказал что пойдет в прокуратуру. То что написали я уже удалил. Что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение