Что ожидает меня после необоснованного заявления оскорбления и угрозы в адрес другого человека?

• г. Красногорск

Помогите разобраться. На меня написали необоснованное заявление а прокуратуру о том, что я оскорбила человека и угрожаю ему. Свидетелей этому нет. Что будет? Этот человек хочет мне насолить и в заявлении написал: Прошу привлечь к ответственности в связи с тем, что она (те я) обозвала меня матерными словами и угрожала убить. С этим человеком у нас просто квартира в совместной долевой собственности, из которой он меня выгнал, я там не живу. Пришла один раз забрать свои вещи - он их уже собрал сам в мусорные мешки и не пустил в квартиру. На следующий день написал заявление в прокуратуру на меня. Тетерь будет суд надо мной или все решится моим посещением полиции для дачи разъяснений?

Ответы на вопрос (1):

Вашему знакомому надо обращаться не в прокуратуру, а в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения о привлечении ВАс за оскорбление. Поскольку, он обратился не по адресу, Вам ничего не будет.

Чтобы доказать преступление нужны свидетели, их нет.