Отказ подозреваемого и его защитника от ознакомления с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого в связи с состоянием плохого самочувствия и ухудшением психического состояния - что делать следователю?

• г. Отрадный

Как действовать следователю, в связи с отказом подозреваемого и его защитника от ознакомления с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого, в связи с плохим самочувствием. Причем в ходатайстве указан не отказ, а плохое самочувствие и плохое восприятие всей ситуации в связи с ухудшением психического состояния. На учете у врача психиатра никогда не состоял. Спасибо. Инна.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо его освидетельствовать, если плохое самочувствие подтвердится, отложить следственное действие до его выздоровления.