Возможен ли отказ от налогового вычета в пользу супруга при приобретении квартиры в общую совместную собственность и можно ли воспользоваться этим правом при последующей покупке жилья?

• г. Саратов

С супругом приобрели квартиру в общую совместную собственность Могу ли я отказаться в пользу мужа от налогового вычета (100/0)? И смогу ли я воспользоваться этим правом при последующем приобретении жилья?

Ответы на вопрос (1):

да, можете. супруг может оформить вычет на свою долю..а вы можете использовать свое право на вычет в дальнейшем.