Сообщество собственников квартиры требует выплатить накопившийся долг - кто должен нести ответственность?

• г. Подпорожье

Мой старший сын является собственником квартиры, в которой кроме него самого прописан второй сын (по факту он уже около 5 лет в квартире не проживает). В настоящее время накопился приличный долг по квартплате. По решению суда этот долг должны выплачивать оба прописанных сына в солидарном порядке. Разве не только собственник квартиры несёт ответственность по оплате долга? К сожалению, срок обжалования решения суда истёк, можно ли теперь перевесить весь долг на сына-собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Суд принял законное решение, оплату коммунальных услуг производят все лица, зарегистрированные в квартире.