Подросткам по 14 и 15 лет вступили в половую связь - отец девушки обратился в полицию, какие последствия ждут парня?

• г. Кингисепп

Парню 14,а девушке 15 они вступили в половую связь, но речь об износиловании не идет.

Ее отец подал заявление в полицию. Что парню грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уголовной ответственности для парня нет, поскольку не достиг 18 лет.

Уголовной ответственности нет, но могут поставить на учет в КДН.

Если парню было бы 18 лет, тогда его можно привлечь к уголовной ответственности по ст.134 УК РФ "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".