Как снять арест с банковского счета при отсутствии судебных решений и исковых заявлений? Рекомендации по обращению в ситуации, связанной с задолженностью по коммунальным услугам

• г. Санкт-Петербург

Как снять аресть с моего банк. Счета? Скорее всего приставы наложили арест за долги по коммун. Услугам, но суд. решений, иск.заявлений я не получала. Досудебного урегулирования вопроса также не было (у нас управляющая компания). Куда сейчас обратиться и что написать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо все-таки обратиться в ССП. Узнайте кто ваш пристав-исполнитель и у него получите всю необходимую информацию.

Добрый вечер, Светлана.

1 - шаг: обращение в Банк, с просьбой выдать информацию на основании какого процессуального документа наложен арест (кто его выдал).

2 - шаг, если это приставы, тогда обращаться в службу судебных приставов и выяснить какой суд выносил решение.

3- шаг, идти в суд, получать решение и обжаловать его.

Прямо сейчас можете выйти на сайт федеральной службы судебных приставов и посмотреть "Банк исполнительных производств", может быть там найдете информацию.