Право сдачи комнаты в поднаём и заселение больше одного человека без согласия остальных жильцов - анализ сложившейся ситуации

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад соседи приватизировали 3 к кв-ру (40 м.жил. пл),сын выделил себе отдельную комнату 9 м,оформил на не собственность. Кроме него в кв проживают ещё 3 человека. В ходе скандала в семье он стал сдавать комнату в поднаём без согласия остальных жильцов. Вопрос: имеет ли он право сдавать без согласия остальных жильцов и может ли он заселять больше 1 человека? В настоящий момент ситуация такова, что остальные жильцы вынуждены съехать из-за невыносимых условий, созданных квартирантами.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без согласия остальных жильцов сдавать комнату не имеет права. Обращайтесь в суд и выселяйте квартирантов.