Победа в суде за недостоверную информацию о сумке - возможность привлечь ответчика к ответственности за неблагоприятные последствия?

• г. Воронеж

В прошлом году я выиграл суд в отношении продавца за недостоверной информации сумки. В решении суда написано, что я расторгаю договор и суд решил взыскать с ответчика в пользу меня моральный вред 500 руб., денежная сумма 1.300 руб., неустойка 500 руб., штраф, судебные расходы. Прошло время ответчик проигнорировал судебных приставов, чтобы тот выплатил мне денежные средства, а потом был наложен исполнительский сбор в размере 5.000 руб. Ответчик не успокоился и потребовал, чтобы я вернул ему товар, если в решении суда не была упомянута. Теперь ответчик пишет заявление в полицию. Меня вызвали, опросили и отпустили. Могу ли я привлечь ответчика к ответственности за нервы, время и т. д. ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Т. к. вы расторгли договор соответственно Вы должны вернуть товар, а они вам денежные средства за него, если у продавца нет доказательств того что товар вам вручен ничего не делайте в полиции это отказной материал.