Какие права имеет сотрудник РЖД при командировке и на какой срок его могут отправить

• г. Нижневартовск

Помогите пожалуйста с таким вопросом-Меня направили в командировку с 5 ноября по 30 ноября. Надеялась что этим и кончится. Но стали говорить что скорее всего командировку продлят (чего я очень не желаю). Подскажите, на какой срок в общем за год меня могут отправить в командировку и на что я имею право (могу ли отказаться)? Работаю я в РЖД (если эта информация понадобится) Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Срок - законом не ограничивается.

Отказаться - можете, но это нарушение трудовой дисциплины.