Что делать, если банк требует выплатить долг в размере 660000 рублей, несмотря на полученное наследство в 78000 рублей?

• г. Гай

После смерти сына оформил и получил наследство в размере 78000 рублей. Через два года мне пришло письмо из суда, что я должен банку, в котором мой сын брал кредит 660000 рублей правомерно ли это, если сумма наследства всего 78000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ответственность по долгам сына ограничивается теми 78000 рублей, которые Вы получили по наследству.