Процедура увольнения работников магазина - соблюдение правовых норм, документы и рекомендации при проведении инвентаризации и недоверии работодателя

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно уволить работников магазина в долности продавцы кассиры после проведения инвентаризации по недоверию работодатля. Материальные договора с работниками подписаны, а так же подписан и коллективный договор о материальной ответственности. И какие нужны документы для увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Алексеевна!

Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Вот по этой статье и увольняйте.