Требования нотариуса при продаже квартиры с долей несовершеннолетнего - нужно ли разрешение опеки?

• г. Партизанск

Решила продать квартиру где доля несовершеннолетнего, нотариус потребовала разрешения с опеки, имеет ли право нотариус отказать мне в доверенности на моего несовершеннолетнего ребенка без разрешения органа опеки на продажу квартиры, ведь разрешения я предоставляю в ФРС при сделки на регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Инесса!

Нотариус обязана потребовать разрешение органа опеки на продажу квартиры с несовершеннолетним ребенком.