Какие санкции предусмотрены, если несовершеннолетнего ребенка не пропишут ни у отца, ни у матери?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в какой срок надо прописать несовершеннолетнего ребенка, если от отца его выписали, а к матери еще не прописали. И какие санкции могут быть если ребенок не будет прописан ни где.

Ответы на вопрос (1):

1. В течение 7 дней (п. 16 Постановления Правительства РФ № 713 от 17. 07. 1995 г.)

2. Штраф от 20 (2000 руб.) до 25 (2500 руб.) МРОТ (ст. 19. 15. Кодекса РФ об административных правонарушениях).