Владельца квартиры в Германии на протяжении 18 лет не интересовало его имущество в Украине. Квитанции об оплате коммунальных платежей сохранены. Есть ли права на квартиру у родственницы?

• г. Харьков

Хозяин квартиры на Украине 18 лет живет в Германии. Квартирой не интересовался. Коммунальные платежи оплачивала родственница. Имеет ли она права на квартиру? И как это признать, квитанции об оплате все сохранились.

Ответы на вопрос (1):

Проживание в квартире прав на квартиру не дает.