Как начислять зарплату при частичной занятости и отсутствии работы по причине работодателя?

• г. Екатеринбург

Работал 1 неделю в месяце, а остальные 3 работы не было по причине работодателя. Не дождавшись конца месяца написал заявление на увольнение. Как должна начисляться зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, на каких условиях Вы работали. Если на условиях сдельной оплаты труда - то зарплата выплачивается за выполненный объем работы. Если период простоя был оформлен приказом, то за его период выплачивается 2/3 среднего заработка.