Перехожу из одного отдела в другой, но ситуация очень осложнилась тем что в своём отделе зав.

• г. Санкт-Петербург

Перехожу из одного отдела в другой, но ситуация очень осложнилась тем что в своём отделе зав. отдела поставил подпись, а вот в другой отделе ещё расматривается этот вопрос. Куда меня внести обязаны в штатное расписание по закону в этом месяце если меня не возьмут в другой отдел, не останусь ли я вообще без зарплаты? Документ у меня на руках, может мне не беспокоится по этому вопросу и этот документ не дейстивителен, могут ли без приказа не табелировать в своём отделе? Руководство мне не хочется беспокоить. Очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим,

В соответствии со ст. 72. ТКРФ, не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.

Все вопросы порядка утверждения, ведения, изменения и содержания штатного расписания решаются непосредственно администрацией организации, а само штатное расписание является внутренним локальным актом предприятия.

Законодательство гарантирует оплату Вашей работы ст. 22 Трудового Кодекса РФ, которая, утверждает, что Работодатель обязан выполнять условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров, выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Помимо общих оснований, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате фактического допущения к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя независимо от того, был ли трудовой договор надлежащим образом оформлен.

С Уважением

юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ