Форма извещения о продаже доли в квартире - устная, письменная или SMS сообщение без указания цены?

• г. Люберцы

Поясните, пожалуйста, в какой форме должно быть извещение о продаже доли в квартире второму собственнику? Устно, письменно? Достаточно ли sms сообщения, в котором не указана цена продаваемой доли?

Ответы на вопрос (3):

только письменно с указанием цены доли, а лучше через нотариуса

Нет, смс недостаточно. Такое предложение лучше оформить у нотариуса, потому что оно должно содержать все необходимые условия, в том числе о цене. Кроме того, получиы такое предложение через нотариуса сторона не рискует игнорировать его и оставлять без ответа.

Только в официальной форме. Ознакомьтесь с ст.250 ГК РФ.Лучше сделать уведомление через нотариуса. По сопровождению сделки-обращайтесь