Два физических лица являются учредителями 3-х ООО (у каждого по 50% доли в УК).

• г. Москва

Два физических лица являются учредителями 3-х ООО (у каждого по 50% доли в УК). Могут ли они создать ЗАО, вступив в него своими долями в УК? Будет ли созданное ЗАО в итоге владеть 100% УК этиx ООО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Да, могут. В этом случае единственным участником ООО становится ЗАО.

С уважением,