Проблемы с приватизацией - могу ли одновременно решить вопросы о земле и доме?

• г. Юрга

В 92 году проживали и были прописаны в 2-х этажном доме, получили полдома под капремонт, жена написала заявление на приватизацию, распоряжение о передачи земли (15 соток) в собственность по сел адм издано 01.06.93, но 26.05.93 жена потерялась, найдена 16.06.93 мертвой, в свид о смерти от 17.06.93 указана дата смерти 26.05.93, 05.07.93 выдано свидетельство на право собственности на землю уже на мое имя, и 12.09.93 - передача в собственность полдома на мое имя без детей, в 96 г дом отобрали из частной собственности, по причине не участия в приватизации - супруги, дом сел админ сдала нам в сой найм, до поры до времени мне ничего не надобыло и все устраивало, но сейчас дети подняли вопрос о принятии наследства на землю, наш вопрос - можно ли одновременно поднять вопрос и о доме, так как заявление жены на приватизацию было подано а выданы документы на меня, благодарю, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд. И признать за вашей умершей женой право собственности в порядке приватизации или договор приватизации заключенным. Для уточнения исковых требований обратитесь к местным юристам.