Вопросы увольнения беременной сотрудницы по срочному договору и принятия нового сотрудника

• г. Куса

Помогите разобраться в нормах права, в организацию приняли сотрудника по срочному договору до 31.12.2012 года. Со слов сотрудницы стало известно о ее беременности. Можно ли ее уволить по п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ, (уведомив за три дн до окончания срока договора) в случае если она не предоставит справку о беременности и не напишет заявление о продлении срока в связи с беременностью ч. 2 ст. 261 ТК РФ. А после увольнения на следующий день принять другого сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Если справка о беременности не будет предоставлена и не написано заявление, то увольнять вы ее будете в связи с истечением срока трудового договора.