Ситуация с долей в квартире - как разделить с бывшим мужем и избавиться от его матери?

• г. Выборг

Я имею 1/3 долю в праве 3 комнатной квартире 1/3 долю имеет мой бывший муж с которым я в разводе 7 лет О н наотрез отказывается размениваться и разьезжаться кроме того он заселил свою мать которая проживает уже второй год без моего согласия. Мне же приходится снимать жилье имея свою собственность Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Кроме того, непонятно - имеет ли его мать в собственности долю в помещении. Если нет - Вы можете попробовать ее выселить через суд.